Вячеслав Бутусов выпустил книгу

Поэзия и проза : книги, библиотеки и пр.

Вячеслав Бутусов выпустил книгу

Сообщение orgadiy » 28 май 2007 14:45

«Виргостан»
Изображение
В.Бутусов, 2007
Известным людям всегда есть, что вспомнить и чем поделиться. Вот и пишут они мемуары и рекомендации для следующих поколений. Так и сделал российский рок-музыкант, лидер группы "Ю-Питер" Вячеслав Бутусов – он выпустил свою первую книгу.

Литературное произведение, принадлежащее перу рок-музыканта, в прошлом лидера и вокалиста легендарной группы "Наутилус Помпилиус", под названием "Виргостан" было презентовано в конце прошлой недели. Это не мемуары, а скорее нечто в стиле ранних книг Джона Леннона. Да и писателем себя Бутусов не считает.

Нельзя сказать, что я пришел в литературу. Это просто хобби. Мне предложили опубликовать то, что я написал, и я согласился. Меня мало интересует результат", - сказал Бутусов на пресс-конференции, посвященной презентации его книги. По его словам, книга стала результатом записей своих мыслей. "Я потому и записываю, что плохо помню", - пояснил лидер группы "Ю-Питер". В книге, по признанию Бутусова, нет какой-то общей идеи, она ни к чему не призывает и не направлена на конкретную аудиторию. "Эта книга определенных состояний в тех или иных текстах", - отметил присутствовавший на пресс-конференции писатель Андрей Матвеев.

Книга Вячеслава Бутусова "Виргостан" готовилась к изданию на протяжении трех месяцев и была презентована в Екатеринбурге. А вот на создание произведения у музыканта ушло 10 лет. Дебютная книга Бутусова включает три произведения: "Верика", "Состояния" и "Виргостан". Первое, по определению автора, представляет собой "житейскую буквальную сказку", второе - "толковый малый сопроводитель по заповедным житейским состояниям", а третье - "житейский клочковый роман".
orgadiy
Профи
Профи

Сообщение orgadiy » 28 май 2007 14:51

...Презентация книги В.Бутусова
10 января в 17.00 в магазине "100 000 книг" (Декабристов, 51) состоится презентация книги Вячеслава Бутусова "Виргостан" и автограф-сессия автора...

... Издательство «У-Фактория» публикует текст книги В. Бутусова «Виргостан» на своем сайте...
Книга Вячеслава Бутусова «Виргостан» будет представлена публике в январе 2007. Но известный музыкант любезно согласился на публикацию текста на сайте www.ufactory.ruСкачать книгу В. Бутусова «Виргостан»...
orgadiy
Профи
Профи

Сообщение BANDERAS » 28 май 2007 18:11

orgadiy писал(а):10 января в 17.00 в магазине "100 000 книг" (Декабристов, 51) состоится презентация книги Вячеслава Бутусова "Виргостан" и автограф-сессия автора...

Похоже уже опоздали... :D :D :D
Бить лежачего некрасиво, но очень эффективно и безопасно. Убедить Вас мне, видимо, не удасться, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
BANDERAS
Профи
Профи

Вернуться в Литература